1   RENAULT Jean-Pierre 1687 F VetM FRA Agneaux Saint-Lô
2   BOSSE Yoann 1660 F SenM FRA U.S.T. Equeurdreville
3   CAPTON Rafael 1658 F BenM FRA Avant-Garde-Caennaise
4   SMADI Laurent 1648 F SenM FRA ARA Cavalier Fou Bressan – Montrevel
5   PETIT Christian-Marie 1638 F VetM FRA EST Reims Echec et Mat
6   LE MEUR Bernard 1630 F SenM FRA BRE Betton Echecs Club
7   CHANDRAN Franck 1629 F SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau
8   PAGANDET Eric 1626 F SenM FRA PDL Cercle d’Echecs de Nantes
9   DELIN Aristide 1622 F BenM FRA Club d’Echecs Lexovien
10   FREMONT Xavier 1609 F SenM FRA HDF Club d’Echecs de Senlis
11   THOMAS Yohann 1597 F SenM FRA Orcher la Tour
12   FERRANDIS Thomas 1595 F CadM FRA IDF GIF-CC2-Echecs
13   CASANOVAS Tony 1593 F SenM FRA NOR Caen Alekhine
14   SABA Nathalie 1586 F SenF FRA IDF Lutèce Echecs
15   KULHANECK Martial 1573 F SenM FRA A.C.L. Orbec Echecs
16   LEMIERE Maxence 1571 F CadM FRA A.C.L. Orbec Echecs
17   POIRIER Julie 1570 N SenF FRA Club d’Echecs Lexovien
18   NEYROUMANDE Fabrice 1567 F SenM FRA IDF Maubuee-Gondoire Echecs
19   BOUTEILLER Charles 1567 F SenM FRA PDL La Tour de Mayet
20   LOMBARDO Patrick 1560 F VetM FRA Les Tours Du Montbronnais
21   LE GUILLOU Francois 1556 F SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau
22   TRAEST Philip 1542 F SenM BEL
23   BONNAL Louis 1539 F VetM FRA IDF Cergy Pontoise Echecs
24   LE DU Anaelle 1534 F MinF FRA BRE Echiquier Briochin
25   DEDENON Sebastien 1530 F SenM FRA CVL Echiquier Tourangeau
26   AMAND Gregoire 1521 F SenM FRA NOR Caen Alekhine
27   SCISTRI Luca 1516 F CadM FRA NOR Avant-Garde-Caennaise
28   ZINOUN Said 1509 F SenM FRA NOR Rouen Echecs
29   HENRY Aziliz 1507 F MinF FRA IDF GIF-CC2-Echecs
30   DUFEUX Patrice 1498 F SenM FRA Orcher la Tour
31   DEMANY Didier 1497 F SenM FRA IDF Issy-Les-Moulineaux
32   ANDRE Sebastien 1497 F CadM FRA Echiquier du Bocage Briouze-Flers
33   VANDUYFHUYS Igor 1490 F PupM BEL
34   HENRY Loic 1486 F SenM FRA IDF GIF-CC2-Echecs
35   PIASSALE Mael 1475 F PupM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
36   GAC Jean-Luc 1472 F VetM FRA BRE Echiquier de l’ABC Pays de Vannes
37   DUTHEIL David 1472 F SenM FRA Agneaux Saint-Lô
38   MEZIERE Elouan 1466 F BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
39   MERCENNE Jerome 1465 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
40   BACON Bruno 1465 F SenM FRA BRE Emeraude Echecs
41   PRUNIER Louis 1455 F SenM FRA Echiquier de Bigorre
42   SIMEON Daniel 1448 F SenM FRA NOR Caen Alekhine
43   VINCENT Vassili 1444 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
44   BOIS Samuel 1440 F SenM FRA ARA Echiquier Diois
45   DURAND Denis 1434 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
46   BROUDIC Keryann 1431 F PupM FRA Orcher la Tour
47   DIEZ Ambre 1429 F MinF FRA AGJA-Echiquier Aquitaine
48   VERNADET Bernard 1421 F VetM FRA CVL Echiquier Tourangeau
49   DIEZ Agathe 1421 F PupF FRA AGJA-Echiquier Aquitaine
50   VASSET Francois 1419 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
51   ARSENE Antoine 1415 F VetM FRA Reims Echec et Mat
52   HATREL Arnaud 1414 F SenM FRA PDL Arçonnay Echecs Le Roi s’amuse
53   SIMON Fleur 1408 F MinF FRA Orcher la Tour
54   ABRAHAMYAN Mikayel 1404 F CadM FRA Caen Alekhine
55   TINARRAGE Xavier 1403 F SenM FRA NOR L’Echiquier Dieppois
56   LEMIERE Yvon 1399 E SenM FRA NOR L’Echiquier du Roc – Pays Granvillais
57   ZWENGER Emmanuel 1388 F SenM FRA NOR Caen Alekhine
58   VAUGEOIS Simon 1385 F MinM FRA Orcher la Tour
59   HADIDA Simon 1376 F BenM FRA NOR L’Echiquier Deauvillais
60   BLANQUET Camille 1375 F BenF FRA Orcher la Tour
61   BLONDEL Jean-Michel 1367 F SenM FRA Orcher la Tour
62   MONPELLIER Alain 1359 F SenM FRA NOR Caen Alekhine
63   DE SCHEEMACKER Peter 1356 F SenM BEL
64   BOISSELET Gilles 1355 F SenM FRA PDL L’Echiquier Cherréen
65   ALLAIRE Laurent 1353 F SenM FRA Caen Alekhine
66   LEMIERE Charlotte 1343 F MinF FRA A.C.L. Orbec Echecs
67   FABRE Guy 1338 F SenM FRA IDF Tour Blanche Echecs
68   BLAMPIGNON Jacques 1335 F VetM FRA OCC Echecs Club Montpellier
69   BAZIN Nicolas 1326 F SenM FRA Caen Alekhine
70   BOSQUET Clement 1312 F BenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
71   ANGOT Arthur 1310 N PupM FRA Agneaux Saint-Lô
72   LAMBERT Jerome 1304 F VetM FRA BRE Rennes Paul Bert
73   APRESYAN Samvel 1298 F PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
74   LESAGE Margot 1294 F BenF FRA IDF Club d’Echecs d’Orsay
75   BOURGOIS Leo 1292 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
76   RODIER Patrick 1280 F SenM FRA EST Reims Echec et Mat
77   BESNARD Sylviane 1277 F SenF FRA CVL Echiquier Tourangeau
78   ABLIN-DE CLAVERIE Nathan 1250 N PupM FRA NOR Caen Alekhine
79   VAUGEOIS Oceane 1247 F BenF FRA Orcher la Tour
80   ANGELE Henri 1242 F VetM FRA Agneaux Saint-Lô
81   DUVAL Merlin 1238 F MinM FRA PDL Le Fou du Roi – La Flèche
82   CAHU Francois 1224 F VetM FRA NOR Caen Alekhine
83   LE BOULICAUT Gaelle 1219 F BenF FRA NOR Orcher la Tour
84   AUBRY Andre 1199 E BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
85   DUFEUX Lidwine 1195 F SenF FRA Orcher la Tour
86   FERRANDIS Juliette 1193 F MinF FRA IDF GIF-CC2-Echecs
87   BALAVOINE Paul 1190 N CadM FRA Caen Alekhine
88   BORDAS Alain 1189 F SenM FRA Agneaux Saint-Lô
89   BLANQUET Alexandre 1177 F SenM FRA Orcher la Tour
90   BROULT Jean 1171 F BenM FRA Agneaux Saint-Lô
91   LESEIGNEUR Felix 1170 N PouM FRA Orcher la Tour
92   HUMBERT Manuel 1160 F SenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
93   LAVOINE Gabriel 1150 N PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
94   BRAHMI Mohamed 1150 N SenM FRA NOR Saint Thomas – Le Havre – Echecs
95   LE BOULICAUT Loic 1143 F SenM FRA NOR Orcher la Tour
96   FONTAINE Octave 1141 F PouM FRA IDF M Echecs
97   ANGOT Mathis 1140 N BenM FRA Echiquier du Bocage Briouze-Flers
98   GARCIA Elias 1138 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
99   LE BOULICAUT Annaelle 1131 F BenF FRA NOR Orcher la Tour
100   ABLIN DE CLAVERIE Timeo 1130 N PouM FRA NOR Caen Alekhine
101   PREVOST Michele 1125 F VetF FRA Caen Alekhine
102   LEMIERE Evann 1123 F BenM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
103   TOURNABIEN Paul 1120 N PouM FRA Club d’Echecs Lexovien
104   GARNIER Marc 1113 F VetM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
105   DUFEUX Elia 1109 F PupF FRA Orcher la Tour
106   LAMARRE Armand 1102 F PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
107   CASANOVAS Mathieu 1099 E PupM FRA NOR Caen Alekhine
108   AUBRY Joseph 1099 E PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans
109   APRESYAN Ariadna 1092 F PouF FRA PDL Echiquier Club Le Mans
110   LE DU Yohann 1091 F PupM FRA BRE Echiquier Briochin
111   LE BOULICAUT Arthur 1090 N PupM FRA NOR Orcher la Tour
112   BOSQUET Charles 1080 N PpoM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
113   FAIDI Sami 1076 F PouM FRA Orcher la Tour
114   LESAGE Martin 1060 N PupM FRA IDF Club d’Echecs d’Orsay
115   BOSQUET Camille 1060 F PupF FRA NOR Agneaux Saint-Lô
116   VANDUYFHUYS Ilja 1059 F BenM BEL
117   HUMBERT Mathis 1050 F PupM FRA NOR Agneaux Saint-Lô
118   FERRANDIS Romane 1050 F PupF FRA IDF GIF-CC2-Echecs
119   BESNARDEAU Emilien 1050 N CadM FRA PDL Le Fou du Roi – La Flèche
120   LOUIS Daniel 1044 F VetM FRA Agneaux Saint-Lô
121   BECHET Guislain 1040 N PouM FRA Agneaux Saint-Lô
122   ANGOT Emma 1032 F BenF FRA Echiquier du Bocage Briouze-Flers
123   LIEUTAUD Marcel 1025 F VetM FRA BRE Mat Club de Guipavas
124   FONTAINE Maxence 1025 F PouM FRA IDF M Echecs
125   DELAFONTAINE Yannis 1020 N PouM FRA PDL Le Fou du Roi – La Flèche
126   LEMIERE Manon 1009 F PupF FRA A.C.L. Orbec Echecs
127   CASANOVAS Thomas 1009 E PouM FRA NOR Caen Alekhine